Город Челябинск попал в десятку самых криминальных городов России

Челябинск попал в десятку самых криминальных городов России

Челябинск замкнул десятку самых криминальных городов России по версии независимого рейтингового агентства «А+». Исследование, обнародованное 3 декабря, составлено на основе анализа качества жизни в крупных городах страны, который провел департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Согласно данным исследования, в Челябинске зафиксировано 22,9 преступлений в год на тысячу жителей. По этому показателю лидирует Кемерово, где в год происходит 32,2 криминальных происшествия. Самым безопасным городом, по мнению авторов рейтинга, является Рязань, где совершается по 7,8 преступлений в год.

Для анализа были отобраны 37 российских городов, население которых превышает 500 тысяч человек.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, по итоговому показателю качества жизни Челябинск занял шестое место. Такие данные были представлены департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Позиции городов в рейтинге рассчитывали фактически по одному статистическому показателю, без социологических опросов и учета мнения населения. Стоит отметить, что с 2009 г. Челябинск показывает положительную динамику снижения числа зарегистрированных преступлений.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления