Город В Челябинске появились объявления о бесплатной раздаче продуктов

В Челябинске появились объявления о бесплатной раздаче продуктов

В редакцию сайта 74.ru поступило обращение от имени жителей дома №4 на улице Плеханова в Челябинске, обеспокоенных появлением объявлений о бесплатной раздаче продуктов в каждую квартиру. Корреспондент сайта выяснил, что за необычной акцией стоит МММ.

В объявлениях сказано (пунктуация и орфография сохранены. – Прим. авт.): «Уважаемые жильцы! 03.12.2014 (в среду) после 19:00 Вам будет оказана безвозмездная материальная помощь! В связи с повышением роста цен на продукты питания и падением рубля, будут предоставляться Продукты питания в каждую квартиру. Если Вас не будет дома, предупредите соседей, чтобы они могли получить помощь для Вас. Обеспечение проводится за счет собственных средств рядовых граждан России. Продукты будут предоставляться ежемесячно».

«Звоню по указанному телефону и спрашиваю, в честь чего продукты бесплатные, – говорится в обращении от имени жильца дома. – Говорят, что в среду будем раздавать продуктовые комплекты пока только в доме №4, а дальше в остальных домах. Опять какой-нибудь депутат решил всех подкупить и собрать подписи, как обычно? Так выборы уже прошли... Или мошенники будут осматривать квартиры? Все наши соседи обеспокоены, особенно пенсионеры, все ли здесь чисто? Не отравят? Не обманут? Не ограбят? Вдруг очередные аферисты».

По указанному в объявлении телефону ответил мужчина, представившийся Алексеем Муравьевым. Он рассказал, что является участником глобальной кассы взаимопомощи МММ. «Инициатива моя, мы с товарищами решили раздавать бесплатные продукты в каждую квартиру, чтобы жители имели реальное представление о том, что такое касса взаимопомощи, – рассказал он. – При этом взамен не собираем никаких подписей, не просим никуда вступать. Сейчас раздаем только сахар – пока в домах на Плеханова, 4 и Российской, 275».

Между тем в пакете будет лежать бумага с заявкой на последующее ежемесячное получение продуктов. Ее нужно будет отнести в офис кассы. Муравьев уверяет, что в офисе никого не будут приглашать куда-либо вступать или делать что-то еще. В последующем набор продуктов будет расширяться. Алексей пояснил, что товар закуплен на средства участников кассы.

Как удалось установить сайту Chelyabinsk.ru, обращение от имени жильцов в редакцию прислал один из участников МММ Сергей Никишов. Какую цель преследовали авторы обращения и для чего организация Сергея Мавроди идет на такие шаги? Об этом читайте в ближайшее время на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления