Город Созданную в лицее №11 ассоциацию отцов возглавил священнослужитель

Созданную в лицее №11 ассоциацию отцов возглавил священнослужитель

Борис Кривоногов

В челябинском лицее №11 создали ассоциацию отцов. Возглавит объединение протоиерей Борис Кривоногов, сообщили в пресс-службе епархии.

Протоиерей Борис Кривоногов – благочинный Челябинска, с супругой воспитывает четверых детей. Один из них учится в лицее №11.

В состав уникального для Челябинска объединения вошли отцы учеников лицея. «Это некая компенсация для нашей системы образования, у которой в основном женское лицо, – сказал в поддержку инициативы министр образования региона Александр Кузнецов. – Подобные начинания обычно приносят добрые плоды».

Главной идеей ассоциации, согласно сообщению епархии, будет «укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных ценностей, повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей».

К первому заседанию ученики приготовили для отцов видеообращение на тему, какими они видят своих родителей. Преподаватели расскажут аудитории о роли мужчины в современной семье. По окончании выступлений новоиспеченным членам ассоциации предложат вступить в дискуссию, для этого будет работать свободный микрофон.

На прошлой неделе в челябинском лицее №11 разгорелся скандал вокруг распространения подозрительных веществ ученицами девятого класса в стенах школы. О таких фактах заявили родители шестиклассников, одному из которых девочки якобы предложили попробовать некий нюхательный табак. В ситуации разбираются полиция и УФСКН, куда направили заявления и родители, и руководство учебного заведения, проверку ведет прокуратура. Все об этой истории – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Sobor-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления