Город Облсуд признал незаконной установку шлагбаума в центре Челябинска

Облсуд признал незаконной установку шлагбаума в центре Челябинска

Областной суд удовлетворил требования прокуратуры о признании незаконной установки шлагбаума возле головного офиса ОАО «Ростелеком» на улице Цвиллинга. Доводы ответчиков признаны несостоятельными, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

В апелляционной жалобе «Ростелекома», рассмотренной облсудом, было указано, что компания неоднократно обращалась в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду. Ответа на эти запросы связисты так и не дождались. В коллегии по гражданским делам сочли эти доводы неубедительными и оставили первоначальное решение суда в силе.

В пресс-службе челябинского филиала ОАО «Ростелеком» заверили, что все решения суда компания выполнит. Какие-либо действия будут предприняты после того, как суд обнародует мотивировочную часть решения.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, проверка по обращению граждан показала, что проезд на прилегающую территорию дома по улице Цвиллинга, 22 был ограничен пропускным режимом. Шлагбаум установили без согласования с властями на муниципальной земле. Решением Центрального райсуда от 14 августа исковые требования прокурора по этому вопросу были удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления