Город Мительман и Журавлев подвели итоги послания президента России

Мительман и Журавлев подвели итоги послания президента России

Семен Мительман

Послание президента России Владимира Путина станет началом свободы малого и среднего предпринимательства. Такие итоги по выступлению главы государства подвели заместители председателя Заксобрания Челябинской области Семен Мительман и Александр Журавлев.

По словам Семена Мительмана, послание делится на три блока: идеологический, экономический и социальный. В первом Путин отметил четкий курс на то, что Россия останется сильной державой. Для этого не потребуется ввязываться в гонку вооружений, но обороноспособности страны будет достаточно для отражения натиска любого агрессора. Вторую часть он назвал наиболее значимой.

Александр Журавлев

«Во-первых, было объявлено о моратории на повышение налоговой нагрузки в течение четырех лет для всех предприятий. – говорит Семен Мительман. – Это все воспримут с огромным воодушевлением. Во-вторых, было заявлено о проведении проверочных каникул для малого и среднего бизнеса. Если три года отработаны без замечаний, то еще три года плановых проверок быть не должно. Кроме того, введены налоговые каникулы в регионах для малого бизнеса и полная амнистия капитала – это возможность притока в страну денег, технологий и имущества».

О реакции южноуральских предпринимателей на послание президента читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

В социальной части одной из главных мыслей президента стало повышение качество профессионального образования. По мнению Александра Журавлева, выступление главы государства было взвешенным и конструктивным. Актуальным моментом стало объявление следующего года годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Половина смертности у нас связана с этими болезнями, – отметил он. – Сегодня также необходимо решать вопрос перенаполненности школ. Нам нужно 4,5 миллиона новых мест. Видимо, нас ожидает новая программа развития не только детских дошкольных учреждений, но и остальных учебных заведений. По развитию здравоохранения было сказано о том, что страховой принцип в России не работает, но мы от него отказываться не будем».

Фото: Видео Законодательного собрания Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления