Город Челябинская филармония посвятит концерт Исааку и Максиму Дунаевским

Челябинская филармония посвятит концерт Исааку и Максиму Дунаевским

Исаак Дунаевский

К 115-летию со дня рождения Исаака Дунаевского и 70-летию со дня рождения Максима Дунаевского солисты Челябинской филармонии и духовой оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Ежова подготовили концертную программу «Посвящение Дунаевским», сообщили в пресс-службе ЧГКО.

Концерт состоится в понедельник, 8 декабря, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева. В программу вечера вошли самые популярные произведения классиков советской песни и музыкальные цитаты из отечественного кинематографа.

Начало концерта 8 декабря в 18:30.

Вокалисты филармонии Наталья Воронкина, Екатерина Берсенева, Галина Сбродова и Рустам Зайченко исполнят музыку из кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», «Весна», «Кубанские казаки», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания». Вести программу будет заслуженный работник культуры РФ музыковед Лидия Заркина.

На песнях и мелодиях этих композиторов выросло не одно поколение россиян, их творчество и сегодня живет в фильмах и на сцене. Большую популярность обрели мелодии из кинофильмов «Веселые ребята», «Весна», «Цирк», «Кубанские казаки», из оперетт «Белая акация», «Вольный ветер».

Музыка Исаака Дунаевского сформировала песенную сокровищницу страны 30–40-х годов ХХ века. Не меньшее влияние оказали сочинения Максима Дунаевского на музыку 70–80-х, она звучит в лентах «Д’Артаньян и три мушкетера», «Ах, водевиль, водевиль», «Карнавал» «Мэри Поппинс, до свидания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления