Город Студия-театр «Манекен» собирает деньги на театральный фестиваль

Студия-театр «Манекен» собирает деньги на театральный фестиваль

Студия-театр «Манекен» организовала народное финансирование международной театральной универсиады UniFesT, которая пройдет в мае следующего года в Челябинске.

Полный список подарков и описание проекта представлены здесь.

Каждый горожанин может сделать реальным приезд лучших театров мира в наш город. Для того, чтобы сделать по-настоящему мощное театральное действо, неравнодушным горожанам предложили поддержать проект рублем. Вложить можно любую сумму, а взамен получить благодарность и подарки от организаторов, от пригласительных на спектакли до приятных сувениров фестиваля.

UniFest-15 – это лучшие спектакли различных направлений и форм театра со всего мира, это большие уличные шоу и перфомансы. В предыдущие годы участниками UniFesT были коллективы из России, Великобритании, Бельгии, Финляндии, Румынии, Белоруссии и других стран.

«Провести театральный фестиваль – это дорогая история, тем более фестиваль международный, – отметил художественный руководитель студии-театра «Манекен», руководитель оргкомитета UniFesT-15 Владимир Филонов. – Конечно, мы надеемся на гранты и работаем с возможными спонсорами. Но самый верный способ – найти поддержку у зрителей. Такая практика называется краудфандингом и распространена во всем мире. Расходы просты и понятны: привезти коллективы, дать им жильё, накормить, создать условия для спектакля – на всё это нужны деньги. И 150 тысяч, которые мы собираем, – лишь часть требуемой суммы. Но оно того стоит, поверьте».

Тема UniFest-15 – «Театр и город», история про то, что театр может существовать в самых неожиданных городских пространствах: на стройках, заводах, фабриках, пустырях, площадях, в любом месте города. Организаторы фестиваля помимо «Манекена» – челябинский театральный андеграунд, ЮУрГУ, Ассоциация студенческих театров России, Союз театральных деятелей, Международная ассоциация студенческих театров.

Призыв студийцев помочь в реализации проекта – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео студии-театра «Манекен»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления