Город Дубровский и Степашин вручили ключи новоселам в Копейске

Дубровский и Степашин вручили ключи новоселам в Копейске

В четверг, 11 декабря губернатор Борис Дубровский совместно с председателем наблюдательного совета фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Степашиным и гендиректором госкорпорации Константином Цициным в Копейске приняли участие в торжественном заселении граждан из аварийного жилья в новые дома. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Всегда приятно присутствовать на открытии новых объектов, когда виден результат большой, кропотливой, а главное, совместной работы области, муниципалитета и фонда содействия реформированию ЖКХ. Мы дорожим этим сотрудничеством и признательны за реальную финансовую поддержку, – отметил Борис Дубровский. – В этом году новое, современное жилье получат многие южноуральские семьи. А значит, принципиально изменится качество жизни. Именно эта задача является ключевой в стратегии-2020».

Глава региона уточнил, что расселение аварийных домов продолжится и в 2015 году, в том числе с участием фонда.

Сергей Степашин подчеркнул, что переселение граждан является приоритетной задачей, поставленной президентом и правительством РФ. «Губернатором Челябинской области и руководством муниципалитета проведена большая работа, – сказал он. – Отмечу, что сейчас у нас происходит сокращение бюджета, но на работе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда это никак не скажется. Здесь финансирование сохранено в полном объеме». Константин Цицин добавил, что Копейск показал один из лучших результатов в стране в реализации программы по переселению граждан.

Площадь квартир в двух высотках по ул. Короленко, 12 и 12а составила 15,38 тыс. кв. м. Муниципальным контрактом на участие в долевом строительстве предусмотрено 446,89 млн руб. Из них средства фонда – 228,87 млн, местного бюджета – 44,44 млн. К концу 2014 г. в Копейске улучшат жилищные условия более 300 семей (830 человек), будет расселено 39 аварийных домов общей площадью 13 тыс. кв. м.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления