Город Челябинский камерный театр начал снимать трейлеры своих спектаклей

Челябинский камерный театр начал снимать трейлеры своих спектаклей

Камерный театр выпустил экспериментальный стилизованный трейлер одного из своих лучших спектаклей «Коварство и любовь».

Как рассказали Chelyаbinsk.ru в пресс-службе камерного театра, эксперимент задуман с целью привлечения зрителей, которые зачастую предпочитают ходить исключительно в кино, иногда ни разу даже не побывав в театре. В основе первого ролика – несколько ключевых сцен, отражающих общую атмосферу спектакля «Коварство и любовь».

«Ролик частично стилизован под традиционный жанр кинотрейлеров, однако имеет определенные особенности, которые делают его самобытным, – рассказал директор театра Илья Коломейский. – Мы делали не пародию, а самостийный продукт. Трейлеры помогают кинематографу получить потенциального зрителя в широкой аудитории. Человек, посмотрев отрывки того или иного фильма, решает для себя – интересно ли ему это? И если сюжетная линия его устраивает – покупает билет. Театр этот прием зачастую не использует, ограничиваясь афишами, программками и критическими материалами в СМИ. Мы же решили попробовать использовать этот «кинематографический инструмент».

Исходя из того, что одним из самых динамичных спектаклей в нынешнем репертуаре театра является «Коварство и любовь», именно он был выбран в качестве «испытуемого». В театре читают, что первый ролик – своего рода исследование.

Первый трейлер камерного театра – на телеканале 74.ru.

Спектакль «Коварство и любовь» по одноименной пьесе немецкого драматурга Ф. Шиллера поставила главный режиссер камерного театра В. Мещанинова. В своей «мещанской трагедии» автор обращается к темам, оставшимся актуальными до сих пор – деспотизм, всесилие фаворитов, бесправие рядового человека. Ожесточенная борьба могущественных интриганов за власть сталкивается с совершенно иной силой – борьбой за любовь.

Фото: Видео Челябинского камерного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления