Город В будущем Кубок Первого канала по хоккею может пройти в Челябинске

В будущем Кубок Первого канала по хоккею может пройти в Челябинске

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк не исключил вероятность того, что в будущем Кубок Первого канала может пройти в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на «ТАСС».

Вечером в воскресенье, 21 декабря, в Сочи завершился розыгрыш Кубка Первого канала по хоккею. Сборная России вернула себя звание победителя турнира, выиграв все три матча. В следующем году состязания пройдут в Москве. «Перед чемпионатом мира 2016 года, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге, надо провести тестовое соревнование, – рассказал «ТАСС» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. – Нам нужно обязательно опробовать новые стадионы: либо «Арену легенд» на ЗИЛе, либо реконструированный «Мегаспорт». На мой взгляд, не только Сочи, но и Челябинск, и Ярославль, и Омск, и Казань имеют шансы принять Кубок Первого канала в будущем. Во время нынешнего этапа Евротура в пятницу мы проводили совещание, и я сказал, что в дальнейшем будем менять географию. Наши болельщики заслужили право стать частью хоккейного праздника, как с этим уже повезло сочинцам. Я уверен, что везде турнир можно провести на высшем уровне».

Напомним, турнир ведет историю с 1967 года, а под нынешним названием стал проводиться с 2006 года. Российская сборная стала победителем в 33-й раз. Последние два розыгрыша Кубка проводились в Сочи. В прошлом году команда России под руководством Зинэтулы Билялетдинова заняла на Кубке Первого канала только третье место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления