Город Губернаторские елки пройдут в девяти городах Челябинской области

Губернаторские елки пройдут в девяти городах Челябинской области

В этом году количество традиционных рождественских утренников для детей, которые проходят под патронажем губернатора Челябинской области, вырастет в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Традиционно утренники в Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Увельском районе, Верхнем Уфалее, Карталах, Сатке, Кыштыме состоятся с 7 по 14 января. В общей сложности запланировано 17 представлений, которые смогут посетить 10 тысяч маленьких южноуральцев. По традиции на губернаторские елки получают приглашение дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих.

В областном центре губернаторские елки состоятся 7 января (в 11 и 14 часов) в театре оперы и балета. В фойе театра будет организован «Вертеп», интермедию для детей подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе примут участие хоровые коллективы, которые исполняют рождественские каноны под колокольный перезвон. Свои номера готовят артисты челябинской филармонии, мужская хоровая капелла «Созвучие», хоровой коллектив «Радуга», детский хореографический коллектив «Витамин D». Затем ребята увидят спектакль «Волшебник Изумрудного города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления