RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральская делегация наладила сотрудничество с аграриями из Аргентины

Южноуральская делегация наладила сотрудничество с аграриями из Аргентины

Делегация аграриев Челябинской области наладила сотрудничество с коллегами из Аргентины. Особый интерес южноуральцы проявили к сеялкам прямого посева компании «Жирарди», сообщает пресс-служба губернатора региона.

Члены делегации провели ряд встреч с учеными Национального аграрного института (ИНТА) по изучению экономики сельхозпредприятий. Большой интерес вызвала технология прямого посева, или «нулевая технология», которая широко применяется в Аргентине в течение 20 лет. Ее применение приводит к уменьшению стоимости выращивания сельхозкультур.

В ближайшее время по поручению губернатора Б. Дубровского министр сельского хозяйства региона С. Сушков проведет ряд мероприятий по продвижению южноуральских товаров на полки сетевых магазинов.

«Несмотря на то, что в Аргентине круглый год тепло, а мы ограничены летним периодом, технология применима, ее нужно изучать и внедрять, – говорит председатель СПК «Подовинное» Сергей Мельников. – К примеру, по этой технологии можно успешно выращивать озимую пшеницу на полях, где предварительно возделывались бобовые. Пожнивные остатки, применяемые по технологии, позволят прикрыть посевы от вымерзания, а в июне, когда у нас не хватает дождей, предупредят сильное испарение влаги и выгорание посевов».

Южноуральцам были продемонстрированы сеялки прямого посева компании «Жирарди». С руководством предприятия были обсуждены вопросы создания совместного производства на базе пустующих площадей в Челябинской области. Руководство предприятия «Жерарди» запланировало ответный визит в наш регион весной 2015 года.

Делегация выделила три направления возможного развития сотрудничества региона с аргентинскими партнерами. Это внедрение в Челябинской области инновационных способов возделывания земли, в том числе, с применением технологии прямого сева, сотрудничество в области производства сельскохозяйственной техники с перспективами создания совместного сборочного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления