Город Жительница Магнитогорска отдала лже-экстрасенсам с ТВ 3,7 миллиона

Жительница Магнитогорска отдала лже-экстрасенсам с ТВ 3,7 миллиона

В Магнитогорске по требованию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий с деньгами зрительницы телеканала ТДК – «Телевизионный дамский клуб». Женщина, посмотрев по ТВ телепередачу «Центр коррекции судьбы», перечислила лже-экстрасенсам 3,7 миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Согласно показаниям потерпевшей, с апреля по июль 2014 года она смотрела на телерадиоканале ТДК передачу «Центр коррекции судьбы». Каждый раз после просмотра перечисляла на указанный в передаче счет экстрасенсов деньги, которые брала в кредит в банках, надеясь скорректировать свою судьбу. Всего перечислила три миллиона 706 тысяч 900 рублей.

«В полиции возбуждать уголовное дело по показаниям горожанки отказались, – рассказала Наталья Белозерова. – Однако в связи с тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки мошенничества, незаконное постановление об отказе прокуратурой Правобережного района отменено»

По требованию надзорного ведомства в СУ УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления