Город На Южном Урале за год открыли 13 многофункциональных центров

На Южном Урале за год открыли 13 многофункциональных центров

В Челябинской области в 2014 году открыли 13 многофункциональных центров (МФЦ). Перед новогодними праздниками такой объект появился в поселке Фершампенуаз, сообщает пресс-служба главы региона.

Всего на Южном Урале открыто 33 МФЦ, из них 13 – в 2014 г. На эти цели было выделено свыше 25,5 млн руб, из федерального бюджета – 80 млн. В следующем году в регионе появится еще 20 МФЦ.

МФЦ в Фершампенуазе открылся в доме на улице Советской, 40. Это здание хорошо знакомо сельчанам – раньше здесь располагался дом культуры. После капитального ремонта в помещениях центра буду предоставлять государственные и муниципальные услуги. Жители Нагайбакского района смогут оформить документы для социальной защиты населения и органов ЗАГСа, архивного отдела, управлений архитектуры и градостроительства. Для посетителей МФЦ заработает в конце января – начале февраля 2015 года. Полный перечень услуг будет озвучен после подписания договора с областным центром о передаче полномочий. Это произойдет после январских праздников.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит на контроле развитие сети многофункциональных центров, поскольку их открытие направлено на достижение основной цели стратегии развития региона до 2020 года – улучшение качества жизни южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления