RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский открыл хоккейную коробку в школе-интернате №9

Борис Дубровский открыл хоккейную коробку в школе-интернате №9

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на открытии хоккейной коробки, построенной для воспитанников школы-интерната №9. Этот подарок дети получили благодаря гранту крупного оператора сотовой связи и помощи фонда «Надежда», сообщает пресс-служба главы региона.

Сотовый оператор выделил на хоккейную коробку полтора миллиона рублей, еще 400 тысяч поступили на покупку современной хоккейной формы от губернатора Челябинской области.

«Дорогие дети, поздравляю вас с наступающим Новым годом! – обратился к ребятам Борис Дубровский. – Очень здорово, что в преддверии этого праздника у вас открылась новая хоккейная площадка. Мы очень благодарны спонсорам: вы начали хорошую традицию, которую нужно продолжать. Желаю всем хороших оценок и новых успехов».

По словам Бориса Дубровского, все учреждения, задействованные в развитии массового спорта и подготовке резерва, получают поддержку в финансировании из региональной казны. Губернатор поручал правительству области увеличить финансирование по этим направлениям. Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для занятий физической культурой, повышение мастерства спортсменов и развитие материально-технической базы остаются важнейшими задачами, обозначенными в стратегии развития области до 2020 года.

«Под конец года это стало настоящим подарком: полтора миллиона на возведение хоккейной коробки именно для челябинских ребят, – говорит председатель фонда «Надежда» Надежда Батист. – Дети здесь очень спортивные: показывают высокие результаты на всероссийских первенствах. Им действительно не хватало этого корта. Мы завершаем олимпийский год открытием спортивного объекта, чтобы ребята в новом году одержали новые победы».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления