Город Конфликт вокруг златоустовского ДК «Металлург» разрешат в этом году

Конфликт вокруг златоустовского ДК «Металлург» разрешат в этом году

Творческие коллективы и кружки должны остаться в златоустовском ДК «Металлург». Это произойдет, если конфликт с собственником здания будет решен, сообщил на пресс-конференции по итогам года глава Златоуста Вячеслав Жилин, информирует пресс-служба администрации округа.

По словам Жилина, у муниципалитета изначально существовали планы по приобретению дворца, была получена «зеленка» на 5600 квадратных метров. Но затем собственник заявил правительству региона о том, что здание будет использоваться по целевому назначению, будет отремонтировано, а творческие секции сохранятся. Тем не менее коллективы начали бить тревогу из-за расформирования нескольких кружков.

«Обсуждали проблему на политсовете «Единой России», и информация будет доведена до сведения губернатора, – рассказал Вячеслав Жилин. – Конфликт не только не исчерпан, он тлеет, и его надо решать. Мы этим будем заниматься, отстаивая интересы коллективов и жителей Златоуста, это одно из лучших культурных учреждений в городе. Посмотрим, что сделает завод, дай бог, чтобы у него все получилось, но все трудовые, творческие коллективы должны продолжать заниматься».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в начале декабря инициативная группа жителей Златоуста опубликовала петицию в защиту ДК «Металлург». Власти города запланировали переговоры с собственником здания – Златоустовским электрометаллургическим заводом. Однако из-за смены руководства предприятия встреча не состоялась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления