Город Каждый третий челябинец считает свой город самым красивым в России

Каждый третий челябинец считает свой город самым красивым в России

По результатам опроса населения Челябинска каждый третий житель считает свой город самым красивым в России. Такие данные содержатся в исследовании независимого рейтингового агентства «А+» и центра общественного мониторинга «Точка зрения».

Согласно представленному рейтингу, 30% опрошенных челябинцев назвали свой город самым красивым в России. По любви людей к своему месту проживания областной центр оказался на 27-м месте среди 40 городов страны. На первом месте в рейтинге Санкт-Петербург, 55,6% жителей которого назвали свой город самым красивым. Ярославцы положительно оценивают свой город на 44,6%, жители Казани – на 42%.

Как отметили авторы исследования, результаты удивительным образом коррелируют с итогами опроса о «чемоданных настроениях» жителей. Согласно этому рейтингу 37,9% челябинцев мечтают переехать в другой город.

Всего было опрошено 2220 чел. в 40 городах европейской части России пропорционально числу жителей. Целью исследования был поиск тенденций ценностного и культурологического восприятия населением окружающей действительности, его отношения к наследию прошлого и видения будущего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления