Город Ребенок провалился сквозь землю в Чебаркуле, власти говорят о форс-мажоре

Ребенок провалился сквозь землю в Чебаркуле, власти говорят о форс-мажоре

В Чебаркуле вечером 4 декабря мальчик провалился под землю. По словам очевидцев, ребенок гулял и внезапно исчез. В горводоканале заявляют, что случай неординарный, последствия происшествия устраняются, а семье школьника при необходимости будет оказана помощь, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Я шел с работы и услышал крик, – рассказал очевидец происшествия Владимир. – Несколько человек уже собралось на крик, кто-то уже позвонил в полицию. А глубоко в яме был мальчишка».

Как уточнил директор чебаркульской спасательной службы Анатолий Тарасов, сигнал о происшествии из полиции поступил в 18:30. Спасатели были на месте через пять минут. Они достали сильно испуганного мальчика из ямы и, когда ребенка осмотрели врачи и убедились в отсутствии травм, его передали матери.

«Пустота в земле образовалась из-за протечки коллекторной трубы», – объяснил замглавы Чебаркуля по городскому хозяйству Алексей Сафонов. Он добавил, что обслуживанием этих инженерных сетей занимается горводоканал, директор которого Евгений Бородин также выехал на место ЧП: здесь установили ограждение и вызвали специализированную технику для устранения протечки.

«Это форс-мажорное происшествие, и подобные случаи происходят очень редко, – подчеркнул Бородин.– Коллекторные трубы здесь лежат не один десяток лет, однако исследовать их на предмет протечек мы не имеем возможности. Труба эта самотечная, то есть давление в нее не подается, поэтому разрыв обнаружить практически невозможно. Остальные исследования, которые мы постоянно производим на инженерных сетях, подобные протечки не выявляют».

Директор водоканала подчеркнул, что предприятие не снимает с себя ответственности за произошедшее. «Хочу извиниться перед мальчиком и его родителями за это происшествие, – сказал Бородин. – Мы готовы оказать посильную помощь семье пострадавшего ребенка как в плане его медицинского лечения, если оно понадобится, так и материальную помощь».

Аварийный участок коллекторной трубы намерены заменить, а образовавшуюся яму закопать до вечера среды.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления