Город Чиновников в Усть-Катаве обязали усилить работу по отлову бродячих собак

Чиновников в Усть-Катаве обязали усилить работу по отлову бродячих собак

Прокуратура Усть-Катава выявила нарушения в работе МУП «Городская служба благоустройства», на которое возложены обязанности по отлову бродячих собак. Из-за бездействия предприятия по городу бегают стаи псов, опасных для горожан, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратилась одна из горожанок.

«По договору подрядчик – МУП «Городская служба благоустройства» – обязан оказывать услуги по отлову агрессивных и потенциально бешеных собак, привозить псов в ветеринарную службу для освидетельствования, умертвить и утилизировать их на скотомогильнике своевременно, в полном объеме и в течение указанного в контракте срока, – рассказала Наталья Мамаева. – В нарушение этих норм МУП «Городская служба благоустройства» не принимает должных мер по отлову бродячих животных, что создает опасность развития в городе неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также представляет угрозу жизни и здоровью граждан».

По итогам проверки в адрес директора МУПа внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности и устранении нарушений законодательства. Представление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления