Город Жалобы на питание в школах и садиках примут по телефону горячей линии

Жалобы на питание в школах и садиках примут по телефону горячей линии

С этой недели во всех школах и детсадах Челябинска будут размещены объявления о телефонах горячей линии, по которым можно сообщить о любых нарушениях в сфере организации питания: (351) 223-39-16, 266-54-40. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Сбор замечаний и предложений организован гордумой совместно с управлением образования.

В случае, если какая-то школа или детсад отказываются разместить объявление, депутаты просят сообщить об этом по телефону: 22-33-916. Время работы горячей линии с 9:00 до 18:00. Сообщения также принимаются по электронной почте: galkin.duma74@gmail.com.

«В конце 2014 года во всех школах города Челябинска прошли торги на организацию питания, в данном случае речь идёт о бюджетном финансировании, которые в общей сумме средств на питание составляют не более 20%, – отметил председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин – Проанализировав конкурсную информацию, комиссия по социальной политике обратила внимание: для того, чтобы «зайти» в школу, некоторые организаторы питания понижают цену до нуля. Но при этом данные компании обязаны в полном объёме обеспечить питанием на сумму, которая им выделяется из бюджета города, то есть на те 20%. Таких школ мы насчитали аж 17. Не думаю, что организаторы настроены субсидировать питание детей, а вижу в этом возможное злоупотребление и падение качества услуги».

В конце прошлого года депутаты выступили с инициативой создания комиссии по проверке организации школьного питания. В этом году народные избранники планируют объехать все 123 городских школы, а также затронуть часть дошкольных учреждений. Проверки будут проходить еженедельно с перерывами на время каникул.

Комментарии специалистов, первые жалобы и результаты прошлогодних проверок – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления