Город Осужденный экс-глава Златоуста Василий Мальцев сложил полномочия депутата

Осужденный экс-глава Златоуста Василий Мальцев сложил полномочия депутата

Василий Мальцев

Бывший глава Златоуста Василий Мальцев досрочно прекратил полномочия депутата местного собрания. Такое решение было принято им после вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков и хранении боеприпасов, сообщает Zlatoust74.ru.

Свое решение народный избранник объяснил желанием выйти на пенсию и заняться общественной деятельностью. Ему уже предложили войти в состав попечительского совета по строительству храма в Златоусте.

«Я честно служил интересам города и земляков целых 21 год, – отметил Василий Мальцев. – На прошлой неделе меня избрали председателем попечительского совета по строительству храма Всех Святых, который планируется возвести в течение пяти лет. Посвящу свои силы этому, а затем пора будет подумать и о выходе на пенсию».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Василий Мальцев обвинялся в мошенничестве с деньгами дольщиков и незаконном хранении боеприпасов. В январе экс-градоначальника приговорили к штрафу в 700 тысяч рублей, однако освободили от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. За хранение патронов подсудимый получил год ограничения свободы. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму около 1,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления