Город Челябинский таможенник погорел на помощи в оформлении краденых Land Rover

Челябинский таможенник погорел на помощи в оформлении краденых Land Rover

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника челябинского таможенного поста, который обвиняется в четырех эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1. ст. 285 УК РФ). По версии следствия, он помогал оформлять документы на краденные автомобили марки Land Rover, сообщила помощник челябинского транспортного прокурора Юлия Курдюк.

По данным следствия, в 2013 году таможенник в рабочем кабинете по просьбе знакомого оформил документы, необходимые для получения ПТС, на четыре внедорожника Land Rover, в том числе Range Rover Sport и Range Rover Еvoque.

«Эти автомобили по поддельным документам, выданным обвиняемым, были зарегистрированы в ГИБДД Челябинской области, – рассказала Юлия Курдюк. – Машины задержали уже при попытке вывоза из России на троицком таможенном посту. Все внедорожники числятся в базе как похищенные у граждан России. Сейчас устанавливаются их настоящие владельцы».

Преступления после задержания краденых автомобилей выявили в ходе служебной проверки сотрудники отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни, после чего нечистого на руку сотрудника уволили. Сейчас мужчине предъявлено обвинение. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. От дачи показаний он отказывается и находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления