Город Фестиваль «Весенний beat» торжественно откроется в Челябинске в пятницу

Фестиваль «Весенний beat» торжественно откроется в Челябинске в пятницу

В пятницу, 6 февраля, в Челябинске откроется III Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat», в котором примут участие известные музыканты России, Германии, Испании, США.

Фестиваль продлится до 1 марта. В его программе: «Ночь битловского кино», чемпионат по караоке, гала-концерты и битва детских хоров.

Первым мероприятием фестиваля станет творческая встреча с российским композитором Александром Пантыкиным (Екатеринбург). Поклонникам рок-музыки он известен как лидер легендарной рок-группы «Урфин Джюс». Сегодня Александр Пантыкин возглавляет региональное отделение Союза композиторов, является академиком Академии кинематографических искусств «Ника». Он написал музыку к сотне кинофильмов, в числе которых такие известные картины, как «Макаров», «Мусульманин» (реж. В. Хотиненко), «Ты у меня одна» (реж. Д. Астрахан), телесериалы «Дальнобойщики», «Участок». Его мюзиклы удостоены Национальной театральной премии «Золотая маска».

В Челябинске Александр Пантыкин исполнит собственные сочинения, а также фрагменты концерта для фортепиано с оркестром Hey, Jude, который он написал на тему Пола Маккартни и Джона Леннона. Встреча с композитором состоится в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 60, Зал №1). Вход свободный.

В этот же день в публичной библиотеке откроется выставка, посвященная легендарной британской группе The Beatles и важнейшим этапам истории фестиваля. Эта экспозиция – плод совместной работы специалистов библиотеки и участников оргкомитета «Весеннего beat’a» – коллекционера и битловеда Михаила Гольцфарба и фотографа Евгении Марковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления