Город Анвара Гатиятулина перевели в тренерский штаб «Белых медведей»

Анвара Гатиятулина перевели в тренерский штаб «Белых медведей»

Анвар Гатиятулин

Анвар Гатиятулин переведен из основной команды «Трактора» в тренерский штаб «Белых медведей». Специалист будет помогать молодежной команде клуба до окончания сезона 2014/2015, сообщили в пресс-службе клуба.

«Трактор» 6 февраля отправился на выездную серию, в ходе которой сыграет в гостях с против рижского и минского «Динамо», «Югры» и магнитогорского «Металлурга». Тренерский штаб команды взял с собой 25 хоккеистов (трех вратарей, девять защитников и 13 нападающих). В Минске к ним присоединятся нападающие А. Попов и А. Глинкин, выступающие сейчас за сборную России.

«Мы решили усилить тренерский штаб нашей молодежной команды в преддверии стартующего в начале марта розыгрыше Кубка Харламова. Этот факт ни в коем случае не ставит под сомнение квалификацию наставников «Белых Медведей» Максима Смельницкого и Владимира Гапонова, успешно работающих с «молодежкой», – отметил первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко. – Причина немного в другом. На наш взгляд опыт Анвара Гатиятулина, недавно вернувшегося с медалью с чемпионата мира U20 и своими глазами увидевшего все тенденции современного молодежного хоккея, сейчас будет полезнее именно «Белым Медведям». Его тактические наработки будут просто необходимы в решающих матчах плей-офф МХЛ, ведь не стоит забывать, что наша молодежная команда наряду с «Трактором» и «Челметом» является лицом Челябинска и также привлекает внимание многих болельщиков города».

Гомоляко призвал не воспринимать данное решение, будто Гатиятулин по каким-то причинам «отцеплен» от первой команды. «Он продолжит работу и с «Трактором», по мере необходимости помогая тренерскому штабу и участвуя в решении ключевых игровых и тренировочных вопросов», – заключил первый вице-президент «Трактора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления