Город Для челябинцев подготовили на Масленицу кулинарное и огненное шоу

Для челябинцев подготовили на Масленицу кулинарное и огненное шоу

22 февраля в горсаду имени Пушкина в Челябинске в рамках традиционных проводов зимы и масленичных гуляний для гостей готовят кулинарное и файер-шоу, а также гигантское чаепитие.

На аллеях парка развернут свои лотки народные умельцы с плетеными корзинами, куклами-оберегами, бижутерией и другими эксклюзивными вещичками. Каждый желающий сможет совершенно бесплатно поучаствовать в мастер-классах и научиться рукоделию.

Самый главный и неизменный символ Масленицы – блины – можно будет отведать совершенно бесплатно, поучаствовав в конкурсах. В этом году организаторы испекут 1500 румяных блинчиков. Для самых проголодавшихся будет организован чемпионат по поеданию блинов.

Гости горсада смогут не только попробовать, но и научиться приготовлению масленичных блюд. На сцене развернется настоящее кулинарное шоу: жонглирование оладьями, узорные блинчики, огненные страсти или секреты приготовления блинчиков фламбе.

Праздник состоится в горсаду им. А. С. Пушкина с 12:00 до 16:00.

Гостей ждут масленичные аттракционы и забавы: блинные бега, метание метел, заводной бублик, вкусный маятник.

На одной из площадок появится интерактивная фотостена «Масленица глазами челябинцев». С помощью нее гости праздника смогут подержать солнышко на ладони, съесть огромный блин, приобрести русскую косу или сразиться в кулачном бою.

Готовится гигантское чаепитие за трехметровым столом, бутафорский сервиз и возможность почувствовать себя маленьким. Символом пришедшей весны станет распустившийся на глазах у зрителей девятиметровый подснежник.

Традиционное сжигание чучела в этом году превратится в файер-шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления