Город В Челябинске открылся «Город мастеров»

В Челябинске открылся «Город мастеров»

В Челябинском краеведческом музее открылась традиционная выставка, которая ежегодно становится итогом городского этапа конкурса детского творчества «Город мастеров».

В экспозиции более 200 работ, выполненных школьниками в возрасте от 7 до 17 лет. Каждая из них поражает мастерством и яркими красками.

«В этом году мы провели негласный мониторинг, – рассказала педагог по вышивке и вязанию Наталья Кузнецова.— Дети, которые занимаются каким-либо рукоделием или творчеством, становятся более добрыми и развитыми, им и учеба в школе дается намного проще. Мои ученицы, например, успешны не только в шитье и вязании, но и в общеобразовательной школе чаще всего отличницы, побеждают на различных олимпиадах. Это вполне объяснимо – развитие мелкой моторики в процессе творчества оказывает огромное влияние на интеллектуальные способности ребенка».

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе краеведческого музея, выставка продлится в музее до 27 февраля. Во время ее работы запланированы творческие мастерские, где участники выставки смогут продемонстрировать посетителям свои навыки и таланты, технику создания различных изделий. Награждение лауреатов конкурса «Город мастеров» состоится в краеведческом музее в день завершения работы экспозиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления