RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В челябинских «Хоровых ассамблеях» примут участие наши соседи

В челябинских «Хоровых ассамблеях» примут участие наши соседи

Симфонический хор Екатеринбургской филармонии впервые выступит в Челябинске в рамках фестивальной программы «Хоровые ассамблеи», сообщили в пресс-службе филармонии.

В субботу, 21 февраля, в 18:00 в зале органной и камерной музыки «Родина» хор исполнит музыку Бортнянского, Чайковского, Рахманинова, Свиридова. Симфонический хор Екатеринбургской филармонии сегодня известен не только в России, хотя создан был всего семь лет назад. Коллектив сотрудничает с выдающимися дирижерами, активно гастролирует, принимая участие в крупных российских и международных культурных проектах. К примеру, в 2013 году выступление хора состоялось в парижском Salle Pleyel, где коллектив вместе с Уральским филармоническим оркестром исполнил поэму «Колокола» Рахманинова.

В репертуаре хора сегодня такие произведения, как реквиемы Моцарта, Верди, Форе, Берлиоза, Сильвестрова, «Колокола» Рахманинова, «Весенняя симфония» Бриттена, «По прочтении псалма» Танеева, торжественная месса Бетховена, «Бюрократиада» Щедрина, а также сочинения для хора а капелла – Литургия Рахманинова, «Пушкинский венок» Свиридова, концерт Шнитке, «Перезвоны» Гаврилина.

В воскресенье, 22 февраля, в «Родине» состоится концерт органиста казанской органной школы Александра Титова (Ульяновская филармония). Он является учеником профессора Абдуллина (Казань). Стажировался в Германии, Швеции и Швейцарии.

Александр Титов сегодня является органистом Евангелической лютеранской церкви св. Марии в Ульяновске. Его гастроли с успехом проходят в России и за рубежом. Музыкант является лауреатом всероссийского конкурса органистов в Москве. Концерт в Челябинске начнется в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления