Город Дубровский улетел на заседание Госсовета по экономической ситуации

Дубровский улетел на заседание Госсовета по экономической ситуации

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отправился в Москву, где 24 февраля примет участие в заседании президиума Госсовета под председательством президента России Владимира Путина. На совещании будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения финансовой устойчивости субъектов Федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Б. Дубровского включили в президиум Госсовета в октябре 2014 г. Наряду с ним в эту структуру также входят руководители Дагестана, Пермского края, Волгоградской, Московской, Новосибирской, и Архангельской областей, а также Хабаровского края и Севастополя.

В заседании помимо членов президиума и консультативной комиссии Госсовета примут участие вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министры экономического блока, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, а также помощники президента Игорь Левитин и Андрей Белоусов.

Как напомнили в пресс-службе губернатора, антикризисная работа в Челябинской области по поручению Бориса Дубровского началась в декабре прошлого года. В 2014 году в экономике региона индекс промышленного производства вырос почти на четыре процента, это более чем в два раза превышает общероссийский показатель. Южному Уралу удалось сократить на две трети дефицит бюджета, также на четверть сокращен размер госгарантий.

В начале февраля областной штаб под руководством Дубровского утвердил комплекс антикризисных мер, который включает в себя более ста мероприятий. Среди ключевых – мониторинг и корректировка ситуации на рынке труда, поддержка строительной отрасли.

Кроме того, Борис Дубровский совместно с депутатами Заксобрания направил в федеральный центр ряд существенных предложений. И они не остались без внимания, прежде всего в плане поддержки малого и среднего бизнеса, налоговых каникул для начинающих предпринимателей. Также продолжается работа всех профильных министерств Челябинской области с федеральным правительством по привлечению дополнительных финансовых средств в регион.

На начало 2015 г. доля обязательств по банковским кредитам достигла 17,5% от объема налоговых и неналоговых доходов. Средний показатель по привлеченным банковским кредитам составляет порядка 9%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления