Город В театральном кафе «Галерка» вспоминали Наума Орлова и его любимых актеров

В театральном кафе «Галерка» вспоминали Наума Орлова и его любимых актеров

Наум Орлов

В челябинском драматическом театре состоялся вечер воспоминаний об ушедших из жизни артистах и режиссере Науме Орлове, который за 30 лет своей работы в нашем городе собрал на челябинской сцене замечательную труппу.

В феврале театр по традиции отмечает день рождения режиссера Наума Орлова. На этот раз в театральном кафе «Галерка» артисты вспоминали многих своих коллег, оставивших в истории театра замечательные страницы, – Леонарда Варфоломеева, Антонину Готовцеву, Петра Кулешова, Владимира Милосердова, Владимира Чечеткина, Юрия Цапника... И, конечно же, режиссера Наума Орлова, который собрал этих талантливых артистов на одной сцене и который своих актеров очень любил.

«Я очень люблю актера, – говорил Наум Юрьевич в одном из своих интервью. – Актер требует любви и чувствует ее. У него всегда очень сложное положение, он всегда хочет много работать и никогда не виноват, что мало занят в репертуаре. Понимать это и быть художественным руководителем – очень тяжелое бремя».

Благодаря тому, что актеры и режиссер живут в памяти своих коллег, в видеозаписях и многочисленных фотографиях, они остаются в истории сегодняшнего Челябинска и в сердцах благодарных зрителей.

Воспоминания артистов челябинской драмы о своих товарищах читайте в марте в рубрике «Главная сцена» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Из архива Челябинского театра драмы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления