Город Строительство кафе в сквере на Кирова обсудят на публичных слушаниях

Строительство кафе в сквере на Кирова обсудят на публичных слушаниях

В Челябинске пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельного участка с последующим строительством кафе по улице Кирова в сквере между гимназией №23 и Свято-Троицким храмом. Мероприятие состоится в четверг, 26 февраля, сообщается на сайте администрации города.

Публичные слушания пройдут 26 февраля в 13:30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.

Согласно официальному постановлению, в мэрию Челябинска с инициативой по строительству капитального объекта в центре города обратился индивидуальный предприниматель Сергей Дмитрук. Прием письменных предложений от граждан по вопросу публичных слушаний будет продолжаться непосредственно до их начала.

Как информировал ранее сайт Chel.ru, жильцы домов, расположенных возле сквера, стали сопротивляться строительству кафе еще в ноябре 2013 года. Изначально на запрос о выдаче разрешения на возведение здания Сергей Дмитрук получил отказ в администрации города. Однако, рассмотрев жалобу предпринимателя, арендующего в сквере часть земли, Челябинское УФАС выдало управлению архитектуры предписание утвердить изменения в градостроительный план этого участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления