Город Троицкого инженера наградили медалью МЧС за спасение ребенка на льду

Троицкого инженера наградили медалью МЧС за спасение ребенка на льду

В Троицке 36-летний инженер автотранспортной компании Валерий Никулин отмечен медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» за спасение первоклассницы, провалившейся под лед. Госнаграду герою вручили глава города Александр Виноградов и начальник гарнизона пожарной охраны Вадим Трунов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Геройский поступок Валерий Никулин совершил 30 октября прошлого года. Он спас первоклассницу Надю Романенкову, провалившуюся под тонкий лед. Рискуя жизнью, инженер преодолел 70 метров опасного пути, но извлек ребенка из ледяного плена. До приезда скорой и спасателей Валерий, как мог, успокаивал Надю и растирал ей ноги. Прибывшие на место ЧП экстренные службы доставили их обоих в больницу. У ребенка диагностировали переохлаждение, а у ее спасителя – многочисленные порезы. Все закончилось благополучно.

«Валерий Никулин – пока первый и единственный в Троицке и Троицком районе, получивший подобную медаль, – отметил Вадим Трунов. – Хорошо, что есть такие отважные мужчины, которые рискуют собственной жизнью ради спасения других».

Валерий о поступке рассказывает неохотно. Говорит, что каждый мужчина поступил бы так же.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления