Город Под Миассом завершился первый день международного турнира по фристайлу

Под Миассом завершился первый день международного турнира по фристайлу

В фестивале участвуют более 70 иностранных и российских спортсменов. Призовой фонд – $20 тыс. 26-27 февраля проходят тренировки спортсменов. На фестивале предусмотрена обширная культурная программа. Для зрителей создана фан-зона, вмещающая несколько тысяч человек. Их ждут разнообразные развлечения, участие в розыгрышах призов и конкурсах.

В субботу, 28 февраля, в Миассе начались состязания международного фестиваля по фристайлу Russian Freestyle Games. Победителями первого соревновательного дня в слоуп-стайле стали Георгий Фузеев из Санкт-Петербурга и Анна Миртова из Томской области.

Фузеев сделал удачный старт и с первой попытки набрал лучший балл среди участников – 73,8. Для Анны Миртовой (41,6 баллов) этот турнир стал прекрасным возвращением: это ее первое выступление после зимней Олимпиады в Сочи.

Отметим, что второе место среди женщин взяла 14-летняя Лана Прусакова (Чувашия, 37,8 баллов) – самая молодая участница соревнований. У мужчин серебром отличился 27-лентий Даниил Калачев из Москвы, к слову, самый возрастной спортсмен.

На слоупе выступили и зарубежные фаворитки Мирьям Ягер и Меган Колломб, занявшие пятое и четвертое места соответственно. Однако, как заявили сами спортсменки, сегодня они выступали исключительно ради удовольствия. Соревнования по их основной дисциплине халф-пайпу пройдут в воскресенье, 1 марта. Третий иностранный гость – Щепан Карпиель из Польши – взял бронзовую награду среди мужчин.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, международные соревнования Russian Freestyle Games 2015 проходят с 25 февраля по 1 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в городе Миасс. Челябинская область впервые принимает международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и национальный календарь особо значимых спортивных мероприятий.

Добавим, что для зрителей фестиваля из Челябинска в «Солнечную долину» организовано автобусное сообщение.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления