Город Анастасия Барышникова выиграла бронзу египетского турнира Luxor Open

Анастасия Барышникова выиграла бронзу египетского турнира Luxor Open

Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова 1 марта в Египте завоевала бронзу рейтингового международного турнира Luxor Open класса G-2 в весовой категории до 67 килограммов. Третье место обладательница бронзы лондонской Олимпиады разделила с Александрой Дементьевой из Санкт-Петербурга.

За награды Luxor Open в весовой категории до 67 килограммов 1 марта боролись 17 спортсменок из 11 стран. Анастасия Барышникова на пути к пьедесталу почета провела в Египте три боя. Ученица Дмитрия Тарасова со счетом 8:1 оказалась сильнее соперницы из Сербии, одержала победу над представительницей челябинской спортшколы «Конас» Ариной Животковой – 1:0. В полуфинале наша землячка с минимальным счетом проиграла американке Пейдж Макферсон, которая в итоге стала второй, и завоевала бронзу состязаний.

Золото рейтинговых соревнований завоевала француженка Хаби Ниаре, не пустившая в финал питерскую тхэквондистку Александру Дементьеву. Россиянка разделила с Барышниковой третье место.

Отметим, турнир Luxor Open являлся отборочным на чемпионат мира – 2015 по тхэквондо, который 12 мая стартует в челябинской ледовой арене «Трактор». Между тем Анастасия Барышникова, наряду с еще одной представительницей Южного Урала – Ольгой Ивановой, обеспечила себе место в сборной страны для участия в домашних состязаниях планеты задолго до старта рейтинговых соревнований в Египте.

Всего за награды Luxor Open в Египте с 27 февраля по 1 марта боролись 488 спортсменов из более 50 стран. В составе сборной России, состоящей из 79 спортсменов, выступали 11 тхэквондистов из Челябинской области.

За сборную России в весовой категории до 67 кг выступали челябинки А. Барышникова, А. Животкова, а также карельская тхэквондистка Е. Дербенева, А. Дементьева из Санкт-Петербурга и Ю. Тюрина из Краснодара.