Город У заключенного и его сообщника в Челябинске изъяли 2,6 кг героина

У заключенного и его сообщника в Челябинске изъяли 2,6 кг героина

В Челябинске силовики в ходе спецоперации задержали около гипермаркета «Молния» на Братьев Кашириных, 133 мужчину, который пытался сбыть более 450 граммов героина. Еще 2,2 килограмма наркотика, принадлежащего организатору торговли – заключенному ИК-1, – нашли при обыске в гараже дилера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Операцию по ликвидации канала сбыта героина провели сотрудники областного главка и УМВД по Челябинску совместно с коллегами из УФСБ и ГУФСИН региона. «Задержанный около торгового центра дилер оказался ранее судимым за кражу 37-летним мужчиной, – сообщили в пресс-службе. – В этот же день в исправительной колонии №1 ГУФСИН задержан 34-летний организатор преступления, отбывающий наказание за незаконный оборот наркотиков».

После этого при обыске в гараже на улице Валдайская в Тракторозаводском районе силовики изъяли 2,2 килограмма героина. Запрещенное вещество было приготовлено для продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления