RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Бессмертный полк» пройдет 9 мая от Комсомольской площади до Сада Победы

«Бессмертный полк» пройдет 9 мая от Комсомольской площади до Сада Победы

Около пяти тысяч челябинцев с портретами своих родственников встанут в строй «Бессмертного полка» в День Победы. Колонна пройдет два километра от Комсомольской площади до Сада Победы. Об этом на пресс-конференции в «Комсомольской правде» рассказала региональный координатор проекта Елена Скорнякова, информирует пресс-служба губернатора со ссылкой на издание.

Вся информация о проекте «Бессмертный полк» в Челябинске представлена здесь.

Как отметили координаторы акции, встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый. Для этого нужно прийти с фото родственника, воевавшего в годы войны или трудившегося в тылу.

9 мая в Саду Победы состоится митинг, минута молчания и возложение цветов. Также хором участники намерены спеть песню, скорее всего, это будет «День Победы».

Бессмертный полк – гражданская инициатива потомков участников Великой Отечественной войны – солдат и офицеров, тружеников тыла, партизан, блокадников, узников фашистских концлагерей. В прошлом году в рамках этой инициативы на Южном Урале более 4,5 тысячи человек приняли участие в шествиях в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Чебаркуле и Нагайбакском районе. Всего в России акцию поддержали не менее 400 тысяч человек.

Сбор колонны намечен на 13:00 9 мая у памятника труженикам тыла на Комсомольской пл. Ровно через час она начнет свое движение. Торжественный проход будет сопровождать музыка военных лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления