Город Миасская прокуратура потребовала запретить убивать бродячих собак

Миасская прокуратура потребовала запретить убивать бродячих собак

Прокуратура Миасса обратилась с иском в суд, требуя от организации по отлову бродячих псов прекратить умерщвлять их на месте обнаружения. Как сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Белозерова, собак должны отлавливать и помещать в питомник.

Проверка прошла после публикаций в СМИ об отстреле собак совместно с участием миасской общественной организации «Общество защиты животных «Добрые руки». В соответствии с муниципальным контрактом индивидуальный предприниматель Светлана Вельгоцкая выполняет комплекс мероприятий по отлову безнадзорных животных. При этом сотрудники при обнаружении пса в общественном месте применяют препарат «Адилин-Супер», вызывающий смерть от удушья.

«Согласно требованиям федерального законодательства, единственным законным способом регулирования численности бездомных животных является их отлов, содержание в специальных питомниках, приютах, вакцинация от бешенства и стерилизация, – рассказала Наталья Белозерова. – Таким образом, деятельность предпринимателя по уничтожению животных в местах их обнаружения является незаконной и подлежит запрещению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления