Город В Кунашакском районе из-за нелегалов из Китая закрыли обувной цех

В Кунашакском районе из-за нелегалов из Китая закрыли обувной цех

Приставы по решению суда приостановили на 60 суток работу обувного цеха ООО «Макао» в селе Большой Куяш Кунашакского района. Поводом стало привлечение к трудовой деятельности 141 мигранта из Китая, ни один из которых не имел разрешения на работу в России, сообщили в пресс-службе УФССП области.

В декабре прошлого года в результате внеплановой выездной проверки инспекторы областной миграционной службы на частном объекте в поселке Большой Куяш выявили большое количество граждан Китая, которые трудились в цехах по пошиву обуви ООО «Макао» без разрешений на работу от УФМС. У руководства фирмы также не было разрешения на привлечение и использование иностранных работников. В итоге суд вынес 141 постановление об административном нарушении – именно столько нелегалов трудились на фабрике.

«Назначая административное приостановление деятельности, суд заметил, что наложение штрафа, размер которого для юридического лица доходит до 800 тысяч рублей за каждого мигранта, не достигнет цели административного наказания и приведет к банкротству предприятия, – рассказали в пресс-службе. – Суд, учитывая большое количество мигрантов-нарушителей, постановил исчислять срок административного приостановления деятельности с момента фактического приостановления работы цеха в феврале 2015 года».

Добавим, что приставы ежедневно контролируют сохранность пломб и печатей на воротах цеха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления