RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Отбор на чемпионат Челябинска по воркауту прошли 30 из 100 спортсменов

Отбор на чемпионат Челябинска по воркауту прошли 30 из 100 спортсменов

Лучшие челябинские спортсмены выступят на третьем ежегодном чемпионате студентов и школьников по воркауту. Из сотни претендентов отобрано 30 самых талантливых, сообщили организаторы турнира на пресс-конференции в издательском доме «Гранада-пресс».

Соревнования начнутся в 16:00 на манеже стадиона им. Елесиной. Заявлены две дисциплины: фристайл и силовое многоборье. Участники будут выступать в трех возрастных группах: школьники до 8 класса, ученики 9–11 классов и студенты.

По словам члена оргкомитета турнира Александра Борисова, в этом году в порядок соревнований были внесены изменения. Теперь состязания всех трех возрастных групп пройдут в одном месте, на стадионе имени Елесиной. Кроме того, ужесточились правила приема заявок на участие в чемпионате.

«Претендентам сначала надо было показать свое мастерство. Например, ребята присылали видеосъемки со своих тренировок, – уточнил Борисов. – Те, кто не мог сделать запись, приезжали на специальную площадку и сдавали нормативы тренеру».

После завершения чемпионата в городе пройдет еще одно большое мероприятие. В течение месяца на 14 площадках два раза в неделю будут проходить тренировки по воркауту для всех желающих.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления