Город Власти Челябинска приняли решение о возведении нового здания автовокзала

Власти Челябинска приняли решение о возведении нового здания автовокзала

Власти приняли решение о строительстве отдельного здания автовокзала в районе железнодорожной станции Челябинск. Сейчас рассматривается возможность изменения в этом месте схемы движения общественного транспорта и решается вопрос с парковками. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 16 марта, сообщил глава администрации города Евгений Тефтелев.

«Сегодня есть разрешение на строительство. Мы определились по инвестору, – уточнил градоначальник. – Смотрим схему, графики, но сроки определятся чуть позже. Мое желание – достаточно быстрыми темпами это сделать, поэтому держу тему на своем контроле. В ближайшее время посмотрим проект, который должен вписаться в существующий архитектурный ансамбль».

По словам Евгения Тефтелева, необходимо обновить потоки пассажирского автотранспорта, чтобы четко разделить маршруты между «Юностью» и новым автовокзалом. «Надо все продумать, чтобы не получилось, что вместо одной проблемы создали две, – сказал градоначальник. – Автовокзал в ДС «Юность» пока будет работать. Мы определим там объем, а дальше будем советоваться и думать. Нам надо в первую очередь разобраться с автобусами, трамваями и парковками. У меня мысль загрузить его южным направлением и немного западным, а северное оставить у «Юности». Есть предложения по переносу автовокзала в северную часть города».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 10 марта на аппаратном совещании Евгений Тефтелев сообщил, что, исходя из запросов жителей Челябинска, возникла потребность усиления автостанции на привокзальной площади. Оттуда логичнее отправлять маршруты в южном направлении. Кроме того, такая схема значительно облегчит жизнь тех пассажиров, которые проезжают через город транзитом на железнодорожном транспорте.

О судьбе автовокзала в «Синегорье», планах инвестора и существующих проектах – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления