Город Выставка художника и мастера ушу Макена Исакова открылась в Челябинске

Выставка художника и мастера ушу Макена Исакова открылась в Челябинске

В Челябинском краеведческом музее открылась персональная выставка выдающегося исследователя и практика цигун и тайцзицюань, обладателя почетного знака «Хрустальный леопард» от Лиги традиционного ушу России, художника Макена Исакова.

Спортом Макен Исаков серьезно увлекся в студенческие годы, когда учился в Ленинградском высшем художественном училище им. Мухиной. В 1971 году он попал в секцию карате, с этого времени началось его увлечение Востоком.

Выставка в краеведческом музее продлится до 25 марта.

В экспозиции представлены живопись и графика, произведения художника разных лет. Гости могут увидеть картины, передающие колорит Киргизии, а также истории и ситуации из современной жизни. Обобщённость рисунка и колорита, хрупкое соединение иронии и лирики – узнаваемые черты живописи 70–80-х годов прошлого века. Эти произведения эмоциональны и находят живой отклик у зрителя. Кроме того, на выставке представлены карикатуры – острые и лиричные одновременно.

В субботу, 21 марта, на выставке состоится творческая встреча с автором работ, во время которой все желающие смогут прослушать лекцию «Цигун и творчество», принять участие в мастер-классе «Динамические и статические упражнения цигун».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления