Город Хореограф Патрик де Бана: делиться с другими – огромное дело

Хореограф Патрик де Бана: делиться с другими – огромное дело

Знаменитый танцовщик и хореограф Патрик де Бана сегодня, 6 декабря, примет участие в юбилейном вечере Андриса Лиепы, который состоится на сцене Челябинского оперного театра.

Часть средств от гала-концерта, в котором примут участие мировые звезды балета Андрис Лиепа, Партик де Бана, Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа и другие пойдет в фонд «Андрюша» для поддержки талантливых детей Челябинской области. Накануне концерта фонд организовал творческую встречу с де Бана, пригласив на нее талантливых детей. Знаменитый хореограф ответил на все вопросы, волнующие маленьких танцовщиков.

Патрик де Бана приезжает в Россию не только для постановки балетных спектаклей, он принимает активное участие в мероприятиях Фонда Мариса Лиепы, который создали дети великого российского танцовщика – Илзе и Андрис Лиепа. По словам директора международных проектов этого фонда Натальи Ивановой, Патрик де Бана 8 декабря примет участие в концерте «Жизнь в движении», который состоится в Москве, в Театре наций, и все средства от концерта пойдут на протезирование детей с ограниченными физическими возможностями.

Сам Патрик де Бана так прокомментировал свое участие в благотворительных проектах: «Уметь разделить и поделиться – огромное дело! Я всегда рад делиться с людьми не только своим творчеством, но всем, что у меня есть».

Хореографией Патрик де Бана серьезно начал заниматься в пять лет. Сегодня его как танцовщика и современного хореографа знает весь мир. Он работал в «Балете Лозанны» у Мориса Бежара, был премьером Компании национального танца Испании. Патрик де Бана сочинил и сам исполнил хореографию к двум фильмам всемирно известного кинорежиссера Карлоса Сауры «Иберия» и «Фадос». В качестве хореографа создал множество композиций в Нидерландах, Японии, Турции, Китае, Австрии. Он является одним из создателей проекта «Короли танца», объединяющего лучших танцовщиков и хореографов мира. Недавно Патрик участвовал в телепроекте «Большой балет» на российском канале «Культура» – ставил номера для российских артистов.

Интервью с Патриком де Бана читайте на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления