Город У трех членов ОПГ в Миассе нашли полкило синтетических наркотиков

У трех членов ОПГ в Миассе нашли полкило синтетических наркотиков

Челябинские накрополицейские пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которая сбывала синтетические наркотики в Миассе. У троих членов ОПГ изъято 550 граммов запрещенных веществ, сообщили в пресс-службе УФСКН региона.

На ОПГ правоохранители вышли по результатам мониторинга отравлений среди наркопотребителей. Сравнительный анализ наркотиков, изъятых в разное время у не знакомых между собой десяти покупателей, позволил сделать вывод о том, что в городе машиностроителей действует крупный канал сбыта.

Оперативники установили трех молодых людей, которые организовали доставку и сбыт «синтетики» в Миассе. Все трое официально нигде не работали и не учились, но жили с размахом. Так, 21-летний парень в Челябинске через Интернет покупал в центральной России оптовые партии «дизайнерских» наркотиков. В Миасс их доставлял 24-летний подельник лидера ОПГ. Уже на месте товар разбавляли для увеличения объема различными примесями. Закладками наркотика занимался третий член группы – 27-летний горожанин.

«Всех троих с поличным задержали оперативники аппарата УФСКН области и миасского межрайонного отдела при помощи подразделения спецназа «Гром», – рассказали в пресс-службе. – У дилеров изъято 550 граммов наркотиков. Они арестованы».

С начала 2015 г. наркополицейские пресекли на Южном Урале деятельность 11 преступных групп, сбывавших синтетические наркотики. Изъято около 22 кг опасных реагентов, «солей» и курительных смесей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления