Город Проект клуба «Наше место» победил на международном конкурсе хореографии

Проект клуба «Наше место» победил на международном конкурсе хореографии

Челябинский клуб общения молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» победил на XIII Международном фестивале-конкурсе стильной хореографии «Улица горящих фонарей», который в выходные прошел в Магнитогорске. Проект «Танец как средство реабилитации» стал лучшим в номинации «Параданс». Об этом сообщила руководитель клуба Мария Дусмухаметова.

В хореографической постановке приняло участие 11 пар, где один из партнеров – это человек на инвалидной коляске, а другой – волонтер клуба. Трогательный танец о любви ребята готовили под руководством солиста ансамбля танца «Урал» хореографа-постановщика Евгения Коновалова.

«В нашем коллективе собрались ребята от 16 до 50 лет, – рассказала Мария Дусмухаметова. – Для многих это одна из самых важных побед над собой. Плакали танцоры, плакала публика, и это были слезы радости и победы. Ребята танцевали настолько вдохновенно, что мы уверены: свидетели этого танца не забудут этот момент истины! И нет больше условностей, барьеров, есть только другие горизонты, и мы еще взлетим и покорим их».

Клуб «Наше место» приглашает к участию в танцевальном проекте молодых инвалидов-колясочников. После небольшого отдыха возобновятся танцевальные тренировки, и ребята примут участие еще не в одном творческом конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления