Город Дубровский о задержании Сандакова: «Этот факт очень неприятен мне лично»

Дубровский о задержании Сандакова: «Этот факт очень неприятен мне лично»

Суд отправил Н. Сандакова на два месяца в СИЗО

В понедельник, 30 марта, на традиционном аппаратном совещании Борис Дубровский прокомментировал задержание вице-губернатора Николая Сандакова, который обвиняется в получении взятки в 1,5 миллиона рублей. «Этот факт очень неприятен мне лично, в целом негативно влияет на имидж Челябинской области», – сказал глава региона.

«Мы не можем обойти вниманием информацию о задержании Николая Дмитриевича Сандакова. Мои комментарии самые простые: у нас есть принцип презумпции невиновности. Вина его может быть доказана только в суде, исходя из этого мы выстраиваем свое отношение и наши комментарии к этому процессу, – заявил Дубровский. – Решение по распределению функционала, который на себе нес Николай Дмитриевич: в ближайшее время я доведу до сведения, каким образом в его отсутствие будет выстроена работа. Этот факт очень неприятен мне лично, в целом негативно влияет на имидж Челябинской области. Это один из самых неприятных поводов, по которому область может упоминаться в средствах массовой информации».

Все об уголовном деле Николая Сандакова по материалам 74.ru представлено здесь.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Николаю Сандакову предъявлено обвинение в получении в 2011 году 1,5 миллиона рублей от главы администрации ЗАТО Озерск Евгения Тарасова (в 2013 г. приговорен к четырем годам колонии за организацию растраты, осенью 2014 г. освободился по УДО. – Прим. автора). По версии СКР, Сандаков получил эти деньги за создание и поддержание в средствах массовой информации положительного образа Тарасова, что в последующем должно было обеспечить последнему продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.

Согласно официальному сообщению СКР, следствие намерено проверить Сандакова на причастность и к другим коррупционным преступлениям.

Вечером 26 марта сотрудники ФСБ задержали Н. Сандакова в челябинском аэропорту, из которого он собирался вылететь в Москву. Вице-губернатора отвезли в Екатеринбург в окружное управление СКР. Одновременно в его рабочем кабинете и в доме провели обыски. 27 марта Ленинский райсуд Екатеринбурга избрал чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Фото: Фото Павла Табарчука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления