RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На оперативников, спутавших челябинца с наркодилером, завели дело

На оперативников, спутавших челябинца с наркодилером, завели дело

В отношении двоих сотрудников полиции, которые ошибочно задержали по подозрению в наркопреступлении 21-летнего челябинца, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник руководителя областного следственного управления СКР Владимир Шишков.

По статье УК, инкриминируемой оперативникам, грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

«По версии следствия, 4 марта в Тракторозаводском районе подозреваемые в ходе проведения оперативных мероприятий по задержанию лица, причастного к сбыту наркотических веществ, незаконно задержали местного жителя, не имея достаточных данных о его причастности к совершению преступления, – уточнил Шишков. – При незаконном задержании они нанесли мужчине несколько ударов руками и надели наручники».

Следствие решает вопрос о предъявлении оперативникам полиции обвинения.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области добавили, что по данному факту сразу же после инцидента полиция провела служебную проверку результаты которой и были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, утром 4 марта напротив дома №61а на улице Героев Танкограда полицейские в штатском преградили путь 21-летнему Максиму, который собирался поехать по делам на отцовской машине. Оперативники открыли дверь автомобиля, произвели выстрел, вытащили молодого человека на улицу, ударили пистолетом по голове и надели на него наручники. Услышав шум во дворе и подумав, что на парня напали хулиганы, на помощь сыну кинулся его отец, вооружившись зарегистрированным травматическим оружием. На происшествие по звонку родителей приехала скорая помощь, а по сигналу полицейских – наряд оперативников угрозыска, уже одетый в служебную форму. Пострадавшего отвезли в больницу, а затем в дежурную часть для дачи показаний, после чего отпустили. По факту инцидента его отец в тот же день подал заявление в Следственный комитет.

Подробности истории и видео инцидента – в материале Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления