Город На месте разрушенного взрывом дома в Зауральском завершили разбор завалов

На месте разрушенного взрывом дома в Зауральском завершили разбор завалов

Специалисты завершили разбор завалов на месте дома №87 на улице Элеваторной в поселке Зауральский Еманжелинского района, разрушенного в результате взрыва газового баллона 6 апреля. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

«На данный момент здание оцеплено сотрудниками полиции, работниками ЖКХ проводится вывоз мусора, – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства. – К ликвидации последствий аварии привлекалось 128 человек и 32 единиц техники, в том числе от МЧС – 88 человек и 18 единиц техники».

Как информировал Chelyabinsk.ru, взрыв газа в двухэтажном одноподъездном доме в Зауральском произошел в 23:18 понедельника, 6 апреля. В результате обрушились чердачные и межэтажные перекрытия. На момент происшествия в доме находились 12 человек, девять из которых, в том числе ребенок в возрасте меньше года, самостоятельно эвакуировались. Из-под завалов были извлечены тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1941 года рождения В ЦРБ Еманжелинска с переломом тазовых костей госпитализирован мужчина 1939 года рождения.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ), прокуратура Еманжелинска ведет проверку на предмет соблюдения законодательства газовой службой.

Видео и фото с места событий, свидетельства очевидцев и работа спасателей – в репортаже Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления