Город В шествии «Бессмертного полка» примут участие семь тысяч челябинцев

В шествии «Бессмертного полка» примут участие семь тысяч челябинцев

9 мая в Челябинске в шествии «Бессмертного полка» примут участие около семи тысяч человек. Полк пройдет маршрутом, которым их предки уходили из города на фронт. Об этом было заявлено на пресс-конференции организаторов мероприятия 8 апреля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Штендеры можно изготовить у партнеров проекта по цене от 290 до 380 руб. Или сделать самим с помощью инструкции на сайте. Также там можно записать своего предка в полк.

В прошлом году челябинцы прошли с портретами своих предков, внесших вклад в борьбу с фашизмом, по Аллее Славы. В этот год празднования 70-летия Победы горожане пройдут от памятника «Танк» на Комсомольской площади по проспекту Ленина, поворот на улицу Героев Танкограда и далее до Сада Победы к памятнику тракторозаводцам. На центральной аллее Сада Победы состоится торжественный митинг, участники шествия минутой молчания почтут память погибших героев войны и возложат цветы к памятнику.

«В колонну полка может встать каждый, кто придет с фотографией своего предка, участвовавшего в боевых действиях, ковавшего победу в тылу, являющегося потомком узника концлагерей или блокадника, – рассказал координатор «Бессмертного полка в Челябинской области» Игорь Белехов. – Основным атрибутом шествия является штендер (штандарт), но если кто-то не успеет сделать его и придет со снимком, сделанным даже на телефон, он все равно сможет встать в колонну».

По словам координатора акции «Бессмертный полк» в Челябинской области Елены Скорняковой, в этом году в строй «Бессмертных полков» встанут жители 16 стран мира. В том числе более 700 городов и поселений России и 16 территорий региона. В Челябинске построение начнется 9 мая в 12:00 у памятника «Танк» на Комсомольской площади. А в 13:00 участники двинутся в сторону Сада Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления