Город Дело инспектора Ростехнадзора о взятке грунтом передали в суд

Дело инспектора Ростехнадзора о взятке грунтом передали в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-сотрудника регионального управления Ростехнадзора, который обвиняется в получении взятки от коммерческой организации (ч. 2 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, подношение чиновник получил в виде грунта, который ему привезли на земельный участок, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району СУ СКР региона Павел Козорез.

По версии следствия, 1-2 сентября прошлого года коммерческое предприятие привезло на земельный участок обвиняемого девять самосвалов с грунтом на сумму более 62 700 рублей. За это инспектор выдал фирме заключение о соответствии объекта капитального строительства, принадлежащего организации, техническим требованиям.

«Подозреваемый вину не признал, – рассказал Павел Козорез. – Сразу после задержания судом ему была избрана мере пресечения в виде заключения под стражу, однако через месяц апелляционная инстанция областного суда это решение отменила. Обвиняемый был отпущен из изолятора, затем с него взяли подписку о невыезде».

Дело рассмотрит Советский районный суд.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, операцию по задержанию обвиняемого проводило региональное УФСБ. Кадры задержания – на телеканале 74.ru.

Фото: Оперативное видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления