Город Дети на Южном Урале напишут письма ветеранам на Украине

Дети на Южном Урале напишут письма ветеранам на Украине

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова объявила о старте в Челябинской области акции акции «Письма ветеранам Украины». В ходе нее участников Великой Отечественной войны поздравят дети со всех регионов России, а также воспитанники детдомов и других организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в аппарате омбудсмена.

Письма, открытки, рисунки необходимо направлять в отсканированном виде или формате фотографии до 22 апреля на эл. почту: ombudsman74@mail.ru с пометкой «Акция уполномоченного».

«Эта акция внесет свой вклад в дело увековечивания великого подвига подлинных защитников Родины, будет способствовать патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, – говорится в сообщении организаторов. – Дети смогут написать поздравительные письма и открытки, а также нарисовать рисунки для участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Украины, и выразить им слова благодарности за ратный подвиг, который они совершили во имя Отечества».

«Приглашаю всех неравнодушных южноуральцев присоединиться к гражданско-патриотической акции «Письма ветеранам Украины» и объявить о ней в детских учреждениях региона», – призывает Маргарита Павлова.

Все полученные поздравления будут доставлены ветеранам, проживающим в населенных пунктах Украины, в том числе в самопровозглашенных ДНР и ЛНР через аппарат федерального уполномоченного.

«Надеюсь на вашу поддержку и активное участие в организации акции «Письма ветеранам Украины» на территории регионов. С глубоким уважением и признательностью», – написал инициатор акции, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления