Город Из банкомата, украденного с помощью пожарного шланга, вытащили 200 тысяч

Из банкомата, украденного с помощью пожарного шланга, вытащили 200 тысяч

Из банкомата в поселке Зауральский Еманжелинского района, который злоумышленники украли с помощью пожарного шланга и «газели», вытащили 200 тысяч рублей. Общую сумму ущерба, которую преступники нанесли Сбербанку, повредив устройство, сейчас подсчитывают специалисты, сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.

«В среду, 15 апреля, около 5:15 злоумышленники совершили кражу банкомата без функции выдачи наличных, – рассказали в пресс-службе. – В нем находились только средства, внесенные жителями для оплаты различных услуг. В результате преступникам удалось украсть незначительную сумму – около 200 тысяч рублей. Управлением безопасности челябинского отделения Сбербанка направлено заявление в полицию по факту причинения материального ущерба банку».

В банке добавили, что для восстановления работы устройства самообслуживания понадобится некоторое время. Жители поселка, ранее совершавшие оплату услуг в поврежденном банкомате, пока могут воспользоваться устройствами, расположенными по другим адресам.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, неизвестные ночью 15 апреля обмотали банкомат пожарным шлангом и вырвали его при помощи автомобиля «газель». Позже вскрытое устройство и саму машину нашли в лесу неподалеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления